О совместной реализации проекта сообщили Risen Energy и OPDEnergy

О совместной реализации проекта сообщили Risen Energy и OPDEnergy

Компания Risen Energy Co., Ltd., китайский производитель фотоэлектрического оборудования, зарегистрированный на рынке акций класса "А", и испанская фирма OPDEnergy недавно заключили контракт на совместную реализацию проекта мощностью 261 МВт. По условиям контракта, китайская компания поставит высокоэффективные модули для нескольких электростанций, строящихся OPDEnergy. Еще один крупный испанский заказ представляет собой очередной пример растущего влияния Risen Energy на региональном рынке.

Реализация столь масштабного проекта сопряжена для Risen Energy с многочисленными трудностями, включая сроки поставки, контроль расходов и качества, соблюдение технических требований и т.д. Вице-президент по вопросам продаж Risen Energy г-н Чжао Цзэлинь (Zhao Zelin) отметил: "Мы твердо верим в утверждение, что качество продукции - это ключевой фактор, отличающий лидеров в процессе развития фотоэлектрической отрасли. Даже при жестком графике поставок мы гарантируем неизменно высокое качество наших компонентов и сервисов".  Полагаясь на структурированную модель технического контроля качества, компания Risen Energy демонстрирует полную уверенность в своей способности предоставлять заказчикам высокоэффективные, лучшие в своем классе компоненты в согласованные сроки, обеспечивая беспроблемное и своевременное подключение объектов к энергосетям, а также максимальную окупаемость проектных инвестиций. 

Генеральный директор OPDE г-н Луис Сид (Luis Cid), в свою очередь, прокомментировал: "В число факторов, побудивших нас выбрать Risen Energy нашим партнером в рамках этого европейского проекта, входит стремительная международная экспансия компании, рациональный контроль финансов и обширный проектно-конструкторский потенциал. Уверены, что опыт реализации международных проектов, накопленный Risen Energy за последние несколько лет, пойдет на пользу нашему сотрудничеству и обеспечит прочный фундамент для будущих совместных начинаний". На сегодняшний день, мировые проектные резервы Risen Energy уже превышают 5 ГВт. Обе солнечных электростанции мощностью 40 МВт и 63 МВт, построенные и обслуживаемые Risen Energy в Казахстане, получили финансирование от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), обеспечив компании стойкий стимул для расширения своего присутствия на международном рынке. В настоящий момент средняя эффективность двусторонних пассивированных AlOx-элементов PERC от Risen Energy превышает 22,2 процента, а самый высокий показатель достигает 22,51 процента, что является еще одним фактором успеха компании на мировых рынках.

В будущем Risen Enegy планирует использовать свою европейскую и латиноамериканские команды для дальнейшего освоения рынка ЕС, рассматривая Испанию как стартовую площадку. Вместе с этим, компания намеревается расширять свое присутствие на рынке Южной Америки, опираясь на собственные прочные позиции в Испании и наращивая масштабы своего влияния на глобальной арене.