Два новых проекта в странах «Пояса и пути» вошли в портфель Risen Energy

Два новых проекта в странах «Пояса и пути» вошли в портфель Risen Energy

Компания Risen Energy Co., Ltd (далее - "Risen Energy") недавно сообщила две отличных новости, пришедшие из регионов инициативы "Пояс и путь" - Бенгалии и Казахстана.

Бенгальский проект мощностью 10 МВт был успешно подключен к национальной энергосети. Это уже второй объект, реализованный с момента вступления в силу разработанной региональными властями политики РРА 3 года назад. Приняв во внимание все условия и обстоятельства, Risen Energy поставила для нужд этого проекта поликремневые модули 1500 В 275 Вт пик. Следуя действующей в Бенгалии особой политике в отношении импорта, вся продукция должна была пройти строжайший процесс таможенной очистки. Учитывая данное условие, Risen Energy разработала индивидуальную процедуру доставки модулей и оптимизировала взаимодействие с таможенными органами. Кроме того, принимая во внимание приближавшийся сезон дождей, специалисты компании составили особый график реализации проекта на случай обильных осадков. Все перечисленные выше шаги позволили своевременно подключить объект в национальной энергосети в начале июля текущего года. Проект получил высокую оценку Министерства энергетики Бенгалии, а предприятие-заказчик подтвердила свое твердое намерение сотрудничать с Risen Energy как с приоритетным партнером в рамках последующих проектов.

Еще одна хорошая весть пришла из Казахстана, где компания на днях окончательно согласовала подключение к национальной сети своего первого объекта мощностью 40 МВт. Это уже второй проект, выполняемый Risen Energy в качестве генерального ЕРС-подрядчика в Казахстане. Строительные работы были начаты на прошлой неделе. Будущая станция общей мощностью 50 МВт расположена в поселке Чулаккурган. Кроме поставки поликристаллических модулей 330 Вт для нужд данного проекта Risen Energy также построила новую подстанцию 110 кВ и линию передачи 110 кВ. Risen Energy ожидает финансирования еще одного проекта мощностью 63 мВт из средств Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) позднее в этом году.

Президент Risen Energy Се Цзянь (Xie Jian) прокомментировал: "Наша компания демонстрирует растущую активность на международной арене, и в дальнейшем мы планируем концентрировать еще больше усилий на освоении мировых рынков. Мы стремимся экспортировать нашу высококачественную и производительную продукцию за рубеж, позиционируя ее как представителя нового поколения китайских технологий и решений. За нашими плечами - свыше 1000 проектов по всему земному шару, включая такие страны "Пояса и пути", как Индонезия, Индия, Непал, Казахстан, Беларусь, Украина, Чехия, Румыния, Болгария, Македония и Камбоджа».

Risen Energy ждет новых хороших новостей из этого региона в самом ближайшем будущем.