В Китае завершилась промо-кампания «Шэньси глазами зарубежных СМИ-2019»

В Китае завершилась промо-кампания «Шэньси глазами зарубежных СМИ-2019»

14 октября 2019 года в Сиане стартовала промо-кампания под названием "Шэньси глазами зарубежных СМИ-2019", организованная информационным департаментом Народного правительства провинции. В ходе четырехдневного мероприятия группа корреспондентов, в состав которой входили представители авторитетных зарубежных медийных агентств, включая европейскую организацию Pressphoto, ведущую медиа-группу Баскского автономного сообщества Испании EiTB и южнокорейское агентство Asia Economy, смогли лично познакомиться с результатами стремительного развития Шэньси, а также с прогрессом, достигнутым провинцией в сферах промышленного производства, сельского хозяйства, охраны окружающей среды, культуры, спорта и т.д.

 Репортеры посетили Сиань, Баоцзи, Вэйнань, демонстрационную зону высокотехнологичного сельского хозяйства Янлин и т.д. Они побывали с визитом на различных предприятиях и в промышленных парках, включая Shaanxi Automobile Commercial Vehicle Group, Сианьскую базу инновационной энергетики BYD, Янлинский специализированный парк предпринимательства и инноваций в сфере фермерского хозяйства. Развитие автомобилестроения и внедрение передовых методов сельского хозяйства в масштабах всей провинции привлекло особое внимание представителей зарубежных СМИ.

В ходе визита на Сианьскую базу инновационной энергетики BYD журналисты посетили цех по производству автомобилей на новых источниках энергии и принять участие в тест-драйве электромобиля марки BYD - Tang EV. "Предприятия, на которых мы побывали, демонстрируют весьма впечатляющий прогресс в развитии, - прокомментировал сотрудник южнокорейского агентства Asia Economy ПАРК СУН МИ. - Я смог лично испытать новый электрокар BYD. Это динамичный и действительно мощный автомобиль, который при этом еще и абсолютно экологичен".

Шеф-корреспондент китайского медиа-агентства KCNA г-н Синь, в свою очередь, отметил: "Колоссальный вклад этих компаний в развитие китайского сектора новой энергетики неотделим от активной природоохранной политики, реализуемой правительством нашей страны. Своими глазами увидев прогресс автомобильной отрасли провинции Шэньси, я убедился в масштабах роста китайской экономики".

Посещая Янлинский специализированный парк предпринимательства и инноваций в сфере фермерского хозяйства, журналисты познакомились с примерами передового развития китайского сельского хозяйства и продегустировали фрукты и овощи, выращенные в современных теплицах. Представитель журнала "Россия и Китай" Марина Белкова поделилась: "В Янлине нам показали многочисленные передовые технологии посадки и выращивания сельскохозяйственных культур, и я обязательно расскажу нашим читателям об увиденном. Надеюсь, что в будущем наши страны будут наращивать масштабы обмена и сотрудничества в сельскохозяйственной сфере".