«Технологии IBN для "чайников"»: книгу представляет специалист Apstra Джефф Бойл

«Технологии IBN для \

Джефф Дойл (Jeff Doyle), один из технических специалистов компании Apstra, новатора в области технологий IBN (ориентированных на намерения сетей) и международного провайдера программных решений для автоматизации сетей ЦОД, опубликовал свою первую книгу под названием «Intent-Based Networking for Dummies» (Технологии IBN для «чайников»). Книга представляет собой своеобразную «дорожную карту» для компаний, создающих структурные шаблоны Intent-Based Networking (IBN), и помогает организациям модернизировать собственную сетевую архитектуру с помощью технологий нового поколения.

«В последние годы термин «IBN» прочно вошел в лексикон многих организаций, стремящихся внедрять технологии интенционно-ориентированных сетей, но редко полностью понимающих их принципы и возможности, - отмечает технический специалист Apstra и автор книги «Intent-Based Networking for Dummies» Джефф Дойл. -  C помощью этой книги мы хотим рассказать миру, что на самом деле представляют собой сети IBN, какие факторы создают прочную основу для их развертывания, и в каких сценариях эти технологии способны действительно содействовать цифровой трансформации».

Описываемые Дойлом интенционно-ориентированные сети являются ключевым элементом успешного перехода на цифровые технологии. Однако многим организациям попросту не хватает ресурсов для того, чтобы понять принципы развертывания подобной сетевой архитектуры и использовать ее преимущества в процессах собственной цифровой трансформации. От конкретных прикладных сценариев до стратегий внедрения - книга Джеффа Дойла раскрывает саму суть преобразования и эксплуатации сетей IBN, предоставляя углубленный анализ технологии, а также инструкции и рекомендации по оперативным и масштабным изменениям и повышению автономности сети на протяжении всего жизненного цикла.

«Организации, не вносящие коррективы в собственную рабочую практику, в три раза больше рискуют потерпеть неудачу в процессе перехода на цифровые технологии, - прокомментировал президент и учредитель Apstra Мансур Карам (Mansour Karam). - Наша компания предоставляет клиентам необходимую поддержку в вопросах корректировки методов организации рабочей деятельности и внедрения технологий IBN для формирования гибких сетей, способствующих переменам. Мы надеемся, что эта книга станет источником ценной информации и поможет организациям сделать первые шаги к неизбежной цифровой трансформации».

Располагая более чем 30-летним опытом в сфере IBN, протоколов IP-маршрутизации, комплексных стратегий BGP, SDN/NFV и структуры центров обработки данных, Джефф Дойл принимал непосредственное участие в проектировании и развертывании масштабных сетей провайдеров сервисов IP и IPv6 в 26 странах на шести континентах. Г-н Дойл - автор многочисленных книг по программно-определяемым сетям, включая «CCIE Professional Development: Routing TCP/IP, Volumes I and II» (Профессиональная подготовка CCIE: маршрутизация TCP/IP, тома I и II); «OSPF and IS-IS: Choosingan IGP forLarge-Scale Networks» (OSPF и IS-IS: выбор IGP для крупномасштабных сетей); и «Software-Defined Networking: AnatomyofOpenFlow» (Программно-определяемые сети: анатомия Open Flow).

Новая работа Джеффа Дойла позволяет читателям глубже заглянуть в подлинную сущность IBN. В книге освещаются такие вопросы, как: основные характеристики интенционно-ориентированных сетей; планирование успешной архитектуры интенционно-ориентированных сетей; получение полезной информации с помощью ориентированной на намерения аналитики; важность непрерывной автоматизации и валидации рабочих процессов; методы оперативного развертывания сложной сетевой архитектуры и обеспечения их успешного функционирования и после этапа внедрения.

Apstra - ведущий специалист по технологиям IBN. Компания помогает своим клиентам экономить время на предоставление надежных инфраструктурных услуг и оперативно решать текущие проблемы эксплуатации готовой инфраструктуры. IBN-cервисы от Apstra упрощают процессы создания более эффективных, экономичных и гибких сетей, высвобождая ценные ресурсы для реализации других бизнес-инициатив. Apstra была создана сетевыми администраторами и операторами для собственных коллег.