Cavli Hubble99 от Cavli Wireless делает IoT доступным бизнесу по всему миру

Cavli Hubble99 от Cavli Wireless делает IoT доступным бизнесу по всему миру

Новая разработка навсегда избавит компании от дилеммы: стоит ли внедрять сотовые технологии в сценарии IoT Сегмент сотового IoT вступает в эпоху подписной экономики, и компания Cavli Wireless ускоряет этот процесс с помощью Hubble99.

Компания Cavli Wireless, производитель сотовых модулей с головным офисом в Калифорнии и представительствами в Европе, Азии и на Ближнем Востоке, представила уникальное решение для систем IoT – Cavli Hubble99, - способное радикально изменить существующие правила игры в сфере Интернета вещей.

Обеспечение сетевого взаимодействия устройств IoT- это процесс с большим количеством участников. В нем задействованы производители модулей, телекоммуникационные операторы, провайдеры платформ. И сам процесс включает разнообразные этапы управления аппаратным обеспечением, сетевым подключением и подписками. На сегодняшний день общая себестоимость внедрения сотовых технологий для МСБ и корпоративных клиентов заметно выше по сравнению с другими вариантами - например, Lora WAN, Sigfox или Weightless. Высокая цена обусловлена расходами на сотовые модули, SIM-карты, данные и управление устройствами.

Hubble99 представляет собой попытку Cavli упростить сегодняшнюю раздробленную экосистему IoT путем реорганизации существующей ценностной цепочки и тем самым подготовить почву для оперативного и беспроблемного сетевого подключения миллиардов будущих устройств. План подписки Hubble99 объединяет сотовые IoT-модули с интегрированными eSIM, обеспечивающими возможность сетевого подключения по стандартам LTE и LPWAN в любой точке земного шара, а также управления устройствами и расходами с инфраструктурой службы сообщений. Отсутствие отдельной статьи расходов на сетевую аппаратуру обеспечивает клиентам 50% экономию уже в первый год пользования. На выбор абонентов представлены такие сотовые технологии, как LTE-CAT4/CAT1/GSM, NB-IoT, LTE-M, с сетевым покрытием в 160, 23 и 8 странах соответственно. Компания Cavli стремится преобразовывать сегмент сотовых IoT посредством самой рентабельного и гибкого плана для массового внедрения технологий Интернета вещей.

Генеральный директор Cavli Wireless Джон Мэтью (John Mathew) отмечает: "Мы уверены, что подключение каждого объекта физического мира к Интернету позволит эффективно решить множеств проблем и заметно повысить качество жизни людей. В этом заключается истинный потенциал "Интернета вещей". И с помощью Hubble99 мы хотим сделать его доступным бизнесу по всему земному шару".