Льготная ипотека в действии: умные квартиры в Севастополе от ГК ИнтерСтрой максимально доступны

Льготная ипотека в действии: умные квартиры в Севастополе от ГК ИнтерСтрой максимально доступны

Квартиры в известном умном квартале «Доброгород» в центральном районе Севастополя будут реализованы на условиях льготной ипотеки со ставкой от 5,5% годовых.Новый семейный жилой комплекс «Доброгород» расположен на улице Токарева, в 10 минутах от исторической части города. Девелопером проекта является компания ИнтерСтрой. 

Это самый большой проект комплексной жилой застройки в Севастополе за постсоветское время на площади более 10 га. На этапе разработки в концепцию «Доброгорода» были заложены принципы диджитализации, комфортного пространства и механизмы системы «умный город». 

Одновременно с жилым массивом возводятся новые объекты инфраструктуры: магазины, детский сад, школа, парковки, спортивные объекты. В зелёных дворах, свободных от автомобилей, предусмотрены детские и спортивные площадки. Общественные пространства оборудованы Wi-Fi, столбиками для зарядки гаджетов, освещением с интеллектом. Периметр квартала находится под видеонаблюдением, действует цифровая система контроля доступа в дома, жильцы имеют обратную связь на смартфон. Предусмотрены отдельные помещения для хранения сезонных вещей за пределами квартиры. 

Сдача 1 этапа состоится в 3 квартале 2020 года. Сдача 2 этапа — в 4 квартале 2020 года. Все квартиры в них раскуплены. Следующие, 4 и 5 этап будут сданы в эксплуатацию во 2 квартале 2021 года. 

Эпидемиологическая обстановка повлияла на состояние экономики и заставила россиян по-новому оценить возможность приобретения недвижимости в Крыму. Как рассказали в департаменте продаж компании ИнтерСтрой, повышенный спрос наблюдается на квартиры в ЖК Доброгород с начала реализации. С введением льготной ипотеки он особенно усилился. Несмотря на это, льготная программа будет действовать только до 1 ноября.