Тенденции на рынке первичной недвижимости Крыма

Спрос на недвижимость Крыма продолжает расти. Уставшие от серости пыльных мегаполисов россияне переезжают на полуостров целыми семьями и успешно осваиваются на новом месте. А те, кто пока не готов к кардинальным переменам в жизни, покупают квартиры в Крыму для сдачи в аренду.

Привлекательность региона объясняется следующими причинами:

  1. Современная инфраструктура. Развитие полуострова является приоритетом для российских властей. Государство выделяет большие бюджеты на возведение новых объектов инфраструктуры, поэтому жизнь в Крыму становится комфортней с каждым годом.
  2. Прогноз роста стоимости недвижимости. Спрос на жилье в Крыму с начала года вырос почти на 30%. Эксперты прогнозируют дальнейшее повышение цен, поэтому покупка квартиры в новостройках Симферополя станет выгодной инвестицией финансов.
  3. Богатство природы. Полуостров часто называют «миром в миниатюре». В Крыму можно каждые выходные наслаждаться красотой чистого моря, зеленых лесов, солнечных пляжей и величественных гор. Здесь есть целая сеть маршрутов для трекинга, способных заменить поход в спортзал.
  4. Хорошая экология. По чистоте воздуха и воды Крым опережает Болгарию, Турцию и Румынию. А с середины весны до конца ноября здесь созревает свежий урожай местных фруктов и ягод — персиков, черешни, арбузов, инжира, винограда…
  5. Стабильный поток туристов. Путешественники охотнее всего арендуют квартиры в новостройках. Сдача в аренду такой недвижимость будет приносить высокий доход, кроме того, не придется тратиться на новые окна и двери, замену коммуникаций, установку счетчиков.