Андрей Сорокин рассказал об административном устройстве «Академии Научной Красоты»

Андрей Сорокин рассказал об административном устройстве «Академии Научной Красоты»

Глава корпорации «Академия Научной Красоты» раскрыл подробности ее административного устройства. По его словам¸ компания функционирует по полному циклу: все представительства подчинены единому центру управления в Москве, налажена оперативная обратная связь с директорами, чувствующими тенденции в регионах и предлагающими интересные вещи по развитию бизнеса.

Основной упор в работе «Академия Научной Красоты» делает на собственные представительства, которых у компании уже 18, в том числе – в Прибалтике, Беларуси и на Украине. Впрочем, к такому варианту руководство пришло не сразу, говорит Сорокин.

К такому формату компания пришла в результате кризиса 1998 года, когда стало ясно, что представительства всегда более продуктивны, чем дистрибьюторы, собственный бизнес которых превалирует над интересами общего дела и которые не всегда готовы работать по предоплате или в валютном эквиваленте. Поначалу это казалось весьма затратной идеей, из-за необходимости содержания помещений, товарного запаса, персонала и т.п., но вложения окупились с лихвой, подчеркивает глава корпорации.