Ландшафтный дизайн придомовых территорий в новостройках Симферополя

Ландшафтный дизайн придомовых территорий в новостройках Симферополя

При обустройстве современных жилищных комплексов большое внимание уделяется ландшафтному дизайну придомовых территорий – и это абсолютно правильный подход. После переезда из Центральной или Восточной части РФ, при покупке квартиры от застройщика в Симферополе будущие жители в первую очередь обращают внимание на ухоженную территорию, где можно будет совершать прогулки и наслаждаться прекрасным видом. 

Искусство ландшафта состоит в грамотном подборе растений для организации экологически чистого пространства, которое в любое время года будет выглядеть живым. При должном уходе, созданная руками человека природа, будет радовать глаз круглогодично, тем более, что мягкий климат способствует этому. Застройщики в Симферополе заботятся о том, чтобы будущие владельцы недвижимости ощущали себя в гармонии с природой, а постоянное место жительство в таком месте приносило чувство счастья и комфорта.

Секреты окружающего совершенства около новостроек

На территории современных комплексов часто самый высокий ярус задают туи и фруктовые деревья. Они прекрасно сочетаются между собой, дают не только тень, но и радуют бурным цветением, а затем вкусным урожаем на фоне вечно зеленой плотной хвои. Туя известна своими фитонцидными свойствами и очищает воздух, который приобретает целебные свойства.

Особо хочется отметить гортензию, которая составляет средний ярус, отличается бурным цветением практически восемь месяцев в году. Крупные шапки мелких соцветий, сменяя друг друга, похожи на морскую пену. Разнообразие окрасок создаст настроение с легким непринужденным, едва уловимым ароматом.

Кусты сирени, напротив, дают яркий насыщенный аромат во время цветения и декоративную зелень в остальное время года. Многообразие нежных окрасок способствуют расслаблению. 

В период окончания цветения, основную массу представляют вечнозеленые растения, которые также очень полезны для здоровья человека. Можно сказать, что в жилом комплексе есть настоящая аллея здоровья с особым микроклиматом. Поэтому купить квартиру в таком новом доме – это разумное вложение средств и мотивация для переезда в Крым на ПМЖ.

Аллея здоровья и эко-парк

Эко-парк представляет собой живой уголок природы, не тронутый хозяйственной деятельностью, включающий в себя все естественные элементы. Он напоминает окультуренный лес. Это инновационное направление в ландшафтном дизайне способствует единению природы и человека. Продажа объектов недвижимости с таким ландшатом – правильный подход.

Природные особенности полуострова Крым богаты и разнообразны по своей структуре. Там произрастает множество диких и культурных растений, плодоносящих деревьев и кустарников. Климатические условия очень благоприятны для развития флоры и фауны.