ЖК Ореховый с квартирами от 5,4 млн рублей в Севастополе сдадут до конца будущего года

ЖК Ореховый с квартирами от 5,4 млн рублей в Севастополе сдадут до конца будущего года

Жилой комплекс комфорт-класса Ореховый примет новосёлов уже в 2022 году. Построены последние этажи, и строители приступили к остеклению корпусов.

 Проект продолжает концепцию развития современного семейного квартала в экологически благоприятном месте на улице Горпищенко, которая ведёт к парку и бастионам на Малаховом кургане. Участок под застройку граничит с рукотворной лесопарковой зоной.

ЖК Ореховый расположен в 4 минутах езды от крупнейшего гипермаркета НоваЦентр и в 5 минутах от музейно-паркового комплекса на Сапун-горе. Дорога до Графской пристани займёт 18 минут на транспорте. В 3 минутах ходьбы находятся остановки автобусов и троллейбусов. 

Жилой дом высотой в 9 этажей объединяет четыре секции с квартирами-студиями, а также 1- 2- и 3-комнатными квартирами. С верхних этажей открывается вид на город, море и горы. Лоджии и балконы, откуда можно любоваться панорамами, передадут новосёлам с уже готовым остеклением. Проектом предусмотрены индивидуальные кладовые помещения для хранения вещей за пределами квартиры. 

Наружная отделка корпусов выполнена в сочетании природного оттенка мяты с белым и с благородным серым. На придомовой территории запроектированы детские площадки, места для занятия спортом и отдыха. 

Уже сейчас для жителей микрорайона доступны школы, детские сады и медицинские учреждения. В соответствии с генеральным планом застройки здесь будут строиться новые объекты инфраструктуры. 

Купить квартиру в ЖК Ореховый можно в ипотеку по программе "Новостройка с господдержкой" с процентной ставкой от 5,5%. Стоимость квартир в новом жилом комплексе Ореховый в Севастополе начинается от 5,4 млн рублей.