«Спорт Тоша» - в финале футбольного «Кубка Игоря Колыванова»!

«Спорт Тоша» - в финале футбольного «Кубка Игоря Колыванова»!

9 января герои сериала «Спорт Тоша» Дракоша Тоша и львенок Лева болели за юных футболистов в финале самого престижного и представительного детского футбольного турнира в России «Кубок Колыванова». И пришли они, конечно, с призами!

В XIV турнире «Кубка Колыванова» приняли участие 16 мальчишеских команд. В их числе лучшие команды Москвы: «Чертаново», «Динамо», ЦСКА, «Строгино» и «Смена». А также самые сильные представители регионов: «Зенит» (Санкт-Петербург), «Краснодар», «Ростов» (Ростов-на-Дону), «Нижний Новгород», «Школа Слуцкого» (Волгоград), «Академия Коноплёва» (Тольятти), «Мордовия» (Саранск), «КАИ Олимп» (Казань) и «Крылья Советов» (Самара). Учитывая сложные времена пандемии, единственным иностранным гостем стал ФК «Минск» (Беларусь). 

Победу в финале одержали футболисты «Чертаново» и завоевали первое место. 

Дракоша Тоша и Лева получили настоящий опыт болельщика и море эмоций от детей и взрослых. 

- Страсти кипели на площадке, но юные футболисты соблюдали правила игры и работали на команду, - дал свой экспертный комментарий Дракоша Тоша.

В церемонии награждения приняли участие: Игорь Колыванов (куратор турнира), Илья Савченко (директор футбольного клуба «Чертаново»), Александр Старцев (генеральный директор Московской федерации футбола), Алексей Николаев (рефери FIFA и главный судья финала турнира), Диана Логутенкова (руководитель компании Diasport), Николай Прудников (нападающий ФК «Оренбург»), Егор Рудковский (полузащитник ФК «Чертаново») и наши герои Дракоша Тоша и львенок Лева.

Призы от анимационного сериала «Спорт Тоша» и канала «Матч ТВ» за волю к победе и неравнодушие к игре получили Александр Смольников («Зенит»), Сурен Самургашев («Ростов»), Руслан Ивченко («Краснодар»). 

«Кубок Колыванова» проходит при поддержке Министерства спорта РФ, Российского футбольного союза, Департамента спорта города Москвы и Московской федерации футбола.

Анимационный спортивный сериал "Спорт Тоша" - своего рода забавная энциклопедия видов спорта для малышей. Создатели рассчитывают на то, что сериал поможет малышам узнать о видах спорта, поверить в свои силы и сделать первый шаг к победам. 

Познакомиться со спортом героям помогают их друзья и даже ожившие спортивные предметы. Из большого спорта пришли в анимационный сериал "Спорт Тоша" птички-комментаторы, которых озвучивают известные спортивные комментаторы Дмитрий Губерниев, Георгий Черданцев и Дмитрий Занин.

Премьера сериала состоялась 3 января на канале «Матч ТВ», сериал можно также посмотреть на платформе ivi.