«Макдоналдс» открыл новую страницу в истории спорта равных возможностей

«Макдоналдс» открыл новую страницу в истории спорта равных возможностей

Согласно сообщениям пресс-службы «Макдоналдс», 21 июня в Сочи, на местном стадионе «Фишт» произошло историческое событие. В рамках уникальной детской программы «На Кубок Конфедераций 2017 FIFA вместе с Макдоналдс®!» перед матчем Кубка Конфедераций между сборными Новой Зеландии и Мексики рука об руку с капитаном «ацтеков», игроком обороны клуба «Эспаньол» (Барселона) Диего Рейесом появилась 13-летняя Гера Аристова. Девочка выехала на газон на инвалидном кресле. Тем самым, «Макдоналдс» показал миру, что спорт предоставляет всем людям без исключения равные возможности.

Гера Аристова поблагодарила Диего Рейеса за внимательность, а компанию «Макдоналдс» за предоставленную ей возможность ощутить причастность к турниру в целом и непосредственно к матчу; осознать, что футбол на самом деле спорт №1 на нашей планете.

Напомним, что Россия в эти дни принимает в четырех городах матчи футбольного Кубка Конфедераций. Этот турнир традиционно проводится за год до чемпионата мира. Он в 2018 году также пройдет в РФ.