До второго этапа строительства доведен умный промышленный комплекс по производству кондиционеров TCL в Ухане

До второго этапа строительства доведен умный промышленный комплекс по производству кондиционеров TCL в Ухане

Умный промышленный комплекс по производству кондиционеров премиум-класса TCL в Ухане доведен до второго этапа строительства. До 6 миллионов устройств выросла годовая производственная мощность комплекса (TCL Wuhan Intelligent Industrial Park), так как компания TCL теперь может удвоить выпуск устройств. Выступая ведущим производителем потребительской электроники и одним из главных игроков в мировой телевизионной индустрии, TCL выполняет свои обязательства в сфере умного производства для оптимизации производства кондиционеров премиум-класса.

В Ухане строительство умного промышленного комплекса TCL реализуется в три этапа. Производитель инвестировал в проект 497 миллионов долларов США. В расположенном на территории площадью свыше 390 тыс. кв. м парке действует вся производственная цепочка – R&D, умное производство и умная логистика. Поставки кондиционеров TCL класса премиум осуществляются в более 160 стран мира.

Применяемая в парке система автоматизации производства является на 60% разработкой TCL. Парк для повышения эффективности работы, снижения затрат на производство и улучшения качества продукции использует машинное обучение, технологию AIoT (искусственный интеллект вещей) и большие данные.

До второго этапа строительства доведен умный промышленный комплекс по производству кондиционеров TCL в Ухане

 


Применение умных технологий не мешает TCL уделять также большое внимание устойчивому развитию на протяжении всего производственного процесса и создавать необходимый фундамент. Во многом работа парка ведется за счет использования солнечной энергии, контролируется EMS (системой управления энергопотреблением) и получает питание от интеллектуальной системы гидратации. Это способствует снижению количества углеродных выбросов и общего потребления энергии.

Уже свыше 20 лет TCL производит кондиционеры высокого качества. Созданная компанией глобальная производственная сеть состоит из 10 производственных баз в Бразилии, Индонезии и Китае с общей производственной мощностью более 30 миллионов устройств. Возможность приобретать модели кондиционеров Fresh Air 1.0, Gentle Cool, Elite, Q-Series, отличающиеся стильным дизайном, имеют потребители самых разных стран.