QIWI и Почта России связывают мегаполисы и самые далекие уголки страны, сообщает «Комсомольская правда»

QIWI и Почта России связывают мегаполисы и самые далекие уголки страны, сообщает «Комсомольская правда»

В мае 2015 года заработал сервис денежных переводов, созданный QIWI и Почтой России. Теперь граждане могут отправлять деньги через QIWI Терминалы, веб-сайт или мобильное приложение Visa QIWI Wallet, получить которые можно в любом из 42 000 почтовых отделений РФ.

Напомним, отделения Почты России находятся в шаговой доступности для 95 процентов населения. И проект QIWI и Почты России дает всем нашим гражданам равные возможности для быстрого получения денег.

Более 30 000 почтовых отделений находятся в сельской местности, где люди старшего возраста не привыкли к современным технологиям. А их городские родственники, напротив, не желают тратить время на походы на почту. Так что новая услуга будет удобна всем. 

«Комсомолка» увидела в проекте доказательство модернизации Почты России и стремление QIWI взять на себя социальную функцию — стать доступной для всех россиян.

Прогнозируется также, что новый сервис расширит количества точек отправки денежных переводов без увеличения нагрузки на сотрудников почтовых отделений, что, несомненно, положительно скажется на скорости и качестве обслуживания.

По словам Анны Стоклицкой, управляющего директора Группы QIWI, совместный проект двух компаний сделает их сервисы еще более удобными и доступными.