QIWI проводит образовательные экскурсии для школьников, направленные на повышение их финансовой грамотности

QIWI проводит образовательные экскурсии для школьников, направленные на повышение их финансовой грамотности
Школьники столицы могут познакомиться с миром современных платежных технологий: Группа QIWI организует для них экскурсии в своем столичном офисе. Эти экскурсии являются частью программы «Школа новых технологий», совместного проекта Департамента образования и Департамента информационных технологий города Москвы. 
 
Многие современные подростки активно используют банковские карты и электронные деньги для покупок в Сети. Вот поэтому необходимо объяснить им основы безопасности оплаты в Интернете. Финансовая грамотность и адекватное представление об опасностях, которые подстерегают пользователя в виртуальном мире – залог жизненного успеха. 
 
Первая подобная экскурсия прошла в конце зимы. Значительный интерес у детей вызвали мастер-класс по операциям с «Картой школьника», а также демонстрация работы платежного устройства с помощью прозрачного терминала. А 20 марта школьникам рассказали об организации бизнеса компании, о финансовой безопасности, пишет «Комсомольская правда».
 
«Цель «Школы новых технологий» близка нам. QIWI работает над созданием платежных технологий, которые упрощают и делают интересней повседневные задачи. Сегодняшние школьники уже осваивают наш сервис, а завтра кто-то из них вольется в ряды QIWI и, я уверена, благодаря своему таланту и нестандартному мышлению, создаст новую платежную технологию», — говорит управляющий директор Группы QIWI Анна Стоклицкая.
 
В ближайшем будущем QIWI организует блиц-игр для старшеклассников «ИТ языковые коммуникации», ярмарку кейсов в «Школе реальных дел», профессиональный марафон «УчИТель», в ходе которого будет определен самый прогрессивный преподаватель Москвы в сфере современных информационных технологий. Кроме того, представители  QIWI будут читать лекции об IT-технологиях в школах.