Адвокат Алексей Надельсон ожидает реакции властей на незаконные действия сотрудников московского следственного управления УВД

Адвокат Алексей Надельсон ожидает реакции властей на незаконные действия сотрудников московского следственного управления УВД

Как сообщает "Комсомольская Правда”, Алексей Надельсон обвиняет сотрудников УВД в злоупотреблении должностными полномочиями, незаконном заключении под стражу и привлечению к уголовной ответственности заведомо невиновного лица, а также фальсификации доказательств по уголовному делу. 

В качестве доказательства Надельсон предоставил видеоролик, тайно снятый им во время разговора со следователем Степаном Корбутом. Большая часть ролика посвящена разговору о подзащитном Надельсона, незаконно находящемуся под стражей уже 11 месяцев. На видео Корбут намекает, что только крупная взятка сможет освободить подзащитного Надельсона. Объясняется это тем, что в случае признания его невиновности следователя и его руководство ждет дисциплинарная ответственность. Помимо этого, Корбут рассказывает о том, как фабрикуются уголовные дела и как заведомо невиновным лицам подбрасываются наркотики. 

После публикации ролика Корбут и его непосредственный руководитель Николай Белоножко были уволены. Ранее в отношении этого УВД уже проводились проверки, вызванные рядом коррупционных скандалов.