Заказ глобального масштаба объемом 1,5 ГВт получила Risen

Заказ глобального масштаба объемом 1,5 ГВт получила Risen

Компания Risen Energy Co., Ltd, являющаяся одним из ведущих производителей высокоэффективных фотоэлектрических элементов класса Tier 1 для солнечной энергетики, объявила о подписании контракта на поставку своих двусторонних фотоэлектрических модулей Mono PERC Solar общей мощностью 1,5 ГВт совместно с хорошо известным независимым мировым производителем электроэнергии.

Процесс внедрения двусторонних модулей быстро набирает обороты в связи с растущей потребностью в генерировании большего количества энергии за меньшие деньги, и свойства двусторонних элементов полностью вписываются в эту парадигму. Несмотря на то что первоначально их внедрение после выхода на рынок шло относительно медленными темпами, искушенные игроки в сфере солнечной энергетики уже ясно осознают преимущества, привносимые двусторонним форматом в арсенал средств, привлекаемых каждой независимой электростанцией для получения максимально возможных доходов и прибылей.

Компания Risen, укрепившая в последние годы доверие к себе за счет более традиционных форматов фотоэлектрических модулей для солнечных электростанций, постепенно завоевала не менее прочные позиции в двустороннем сегменте, что в итоге увенчалось размещением превосходного заказа объемом 1,5 ГВт. Этот контракт, предполагающий распространение новой технологии на европейский, африканский и южноамериканский континенты, уже осуществляется полным ходом: на данный момент организовано производство около 900 МВт, которое будет завершено в первой половине 2021 года.

Г-н Быпина Вирраджу Чодари (Bypina Veerraju Chaudary), директор по сбыту и маркетингу компании Risen, заявил следующее: «На сегодняшний день это один из крупнейших заказов, имеющий особое значение для реализации программы развития производства двусторонних модулей. Опуская весь глянец и рекламу, по эффективности накопления энергии на лицевой стороне это изделие превосходит своих предшественников, потери мощности от рекомбинации газов со временем уменьшаются, модуль имеет лучшую целостность, что обеспечивает возможность предоставления 30-летней гарантии эффективности генерации мощности, совместимость каркасов модулей обеспечивает отсутствие дополнительных проблем с балансом системы, ну а решающим фактором является превосходное дополнение в виде энергии, накапливаемой с тыльной стороны. И, наконец, «вишенкой на торте» может служить тот простой факт, что по своей стоимости двусторонние модули Risen лишь немного превосходят представителей «старой гвардии», что обуславливает очевидный выбор в их пользу при принятии решения о том, что и почему следует использовать».

Вышеупомянутый заказ объемом 1,5 ГВт от всемирно известного транснационального застройщика энергетических объектов является свидетельством достоверности этих заявленных характеристик, а также готовности выдержать критическую проверку со стороны любого покупателя, которая может проводиться с целью подтверждения правильности решения об обеспечении максимально возможного финансового результата как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Кроме того, он подчеркивает широко распространенное убеждение в том, что в 2021 году около 70% всех новых электростанций, строящихся в рамках независимых энергетических проектов, перейдут на использование двусторонних модулей — и легко понять, почему.

Существенное повышение технологических и коммерческих достоинств с одновременной минимизацией негативных эффектов представляет собой значительный прорыв, но двусторонние модули Risen обеспечивают именно это, находясь при этом здесь, на рынке, и сейчас.