В рамках Seed раунда от группы бизнес ангелов и Рустама Гильфанова стартапу «Longenesis» удалось привлечь 1,2 миллиона долларов.

Официальные представители компании «Longenesis» объявили о том, что будет привлечен Seed раунд на сумму 1,2 миллиона американских долларов. Добиться этого удалось благодаря поддержке частных венчурных инвесторов во главе с Рустамом Гильфановым.

Организация «Longenesis» занимается разработкой инструментов, которые позволяют упрощать оцифровку биомедицинских исследований и тратить на это минимум времени. Компания стремится повысить интерес потенциальных пациентов к биомедицинским исследованиям и увеличить их доверие к данному направлению. Дополнительно проект должен привлечь больше спонсоров для улучшения качества исследований.

Собранные средства компания сможет потратить на увеличение доли рынка и расширение круга возможностей, чтобы продвинуть собственную продукцию. Три разных продукта полностью раскрывают смысл услуг «Longenesis»:

Longenesis Curator

Он дает возможность различным организациям научного и исследовательского направления публиковать анонимные данные пациентов. Клиники и биобанки имеют полное право сотрудничать со спонсорами исследования и оперировать запросами от них.

Longenesis Themis

Это API интерфейс, который используется для работы с информированным согласием. Он позволяет грамотно управлять ресурсами, собирать, обрабатывать и интерпретировать данные. Это необходимо для того, чтобы привлекать новых пациентов к участию в клинических испытаниях и разного рода исследованиях медицинского направления.

Longenesis Engage

Этот продукт в несколько раз упрощает процесс регистрации новых пациентов. Необходимо сделать всего один клик и перейти по ссылке, которая помещена на основной странице исследовательской компании.

Достижения компании «Longenesis»

Многие страны уже успели оценить то, к чему пришла организация за все время своего существования. Ряд академических консорциумов, биофармацевтических компаний предоставили свои услуги и помощь в продвижении данного проекта. «Longenesis» предлагает профессиональную обработку данных, работает вместе с пациентами из Европейского Союза, Азии и Ближнего Востока.

Не так давно фирма объявила о том, что начинает официальное сотрудничество с компанией «Medtronic». Это партнерство станет пилотным проектом в области развития цифровизации, вовлечения испытуемых в правозащитные и исследовательские мероприятия.

Партнеры «Longenesis»

Венчурный фонд «LongeVC» был создан специально для поддержки биотехнологических стартапов, которые находятся на первой стадии развития. Сейчас это один из самых крупных спонсоров компании Longenesis, который считается ее движущей силой.

Частный инвестор Рустам Гильфанов высказался по поводу перспектив развития компании. Он заявил, что сейчас биотехнологии активно движутся в направлении цифровизации. Современные разработки показали, что сейчас есть все шансы добиться автоматизации процесса. Привлечение искусственного интеллекта должно позволить быстрее и качественнее разрабатывать новые технологии и медикаменты для лечения сложных заболеваний.