Андрей Рябинский: Иностранные инвесторы, учитывая риски, выбирают Россию

Андрей Рябинский: Иностранные инвесторы, учитывая риски, выбирают Россию

Несмотря на эстремальные уровни доходности в России и риски, сопряженные с ними, инвесторы из-за рубежа продолжают вкладывать свой капитал в нашу страну. Вклады такого порядка не защищены от риска, постоянно сопровождаются ими, однако уровень возможной потенциальной выручки заставляет инвесторов остановить свой выбор на России и вкладывать в ее экономику.

С интересными тенденциями из мира бизнеса и интернет-бизнесе радиослушателей "Коммерсанта FM” познакомил Андрей Рябинский, успешный девелопер, глава ГК "МИЦ” – одного из самых крупных застройщиков Москвы и области.

По мнению эксперта и топ-менеджера отечественного строительного рынка, ближайшие годы для России ознаменуются глобальным информационным развитием в сфере интернета. Этот тренд, бесспорно, сохранится надолго. Основной акцент слушателей глава девелоперской компании сделал на Рунете, считая, что именно в нем скрыты огромные возможности, о которых еще пятнадцать-двадцать лет назад никто не мечтал и не мог подумать. Это касается и инвесторов. В Сети рентабельность проектов может превышать тысячные показатели, если сравнивать с затратной частью. Речь идет о выручках за год, а не об обобщенных суммах. Специалист привел в пример стартап-проекты в игровой сфере и другие мероприятия, которые доказали эффективность современной интернет-платформы.

Бизнесмен с двадцатилетним опытом, подчеркнул, что инвестиции – это всегда риск. В IT- сфере они тоже существуют. В эту лотерею играют все участники рынка, значит – каждый рискует. Из огромного количества проектов успех сопутствует лишь единицам. Это касается всех сфер нашей жизни. Когда речь идет об огромных денежных суммах, любой риск оправдан. За интернетом – будущее, в первую очередь, за всемирной паутиной - будущее современного бизнеса с большими прибылями,- резюмировал Андрей Рябинский.