Президент “Мира Бокса”Рябинский назвал вероятную причину неудачи Поветкина в бою с Кличко

Президент “Мира Бокса”Рябинский назвал вероятную причину неудачи Поветкина в бою с Кличко
Президент промоутерской компании "Мир Бокса” Андрей Рябинский дал развернутое интервью YouTube каналу FightSpace, в котором поделился своим мнением о последних поединках в этом виде спорта и рассказал о тонкостях работы промоутером.
Интервьюер спросил Рябинского о вещах, которые он бы изменил, если бы можно было вернуть время назад. Бизнесмен ответил, что таких ситуаций слишком много, но особняком выделил подготовку Александра Поветкина к бою с Владимиром Кличко. Если бы я тогда вмешался в тренировочный лагерь, то у Саши было бы больше шансов победить в том вечере бокса, - отмечает Рябинский.
Промоутер рассказал, что на его взгляд тогда было сделано много неправильных вещей, которые он бы поменял, если бы влез в тренировочный процесс.
Уже после боя Кличко команда "Мира Бокса” начала тщательно следить за подготовкой Александра Поветкина к следующим боям, вносить свои изменения и консультироваться с самим боксером. В этом смысле Саша интересный боксер, взрослый, который сам прекрасно понимает, что ему надо, а что нет. Он сам себе тренер. Ему просто надо не мешать. Нужны просто люди, которые будут ему помогать, а какой-то экстра-руководитель ему точно не нужен. В вопросе спортивной подготовки он сам понимает и чувствует, что ему необходимо, - отметил Рябинский.
Когда появился тренер Кирпа, то у них сложились хорошие, семейные отношения в команде, и с этого момента все сразу начало налаживаться и выстраиваться. Рябинский напомнил, что после поражения от Владимира Кличко Александр Поветкин одержал много красивых и убедительных побед.