Поветкин рассказал о своем состоянии после боя с Джошуа

Поветкин рассказал о своем состоянии после боя с Джошуа

Боксёр-супертяжеловес Александр Поветкин пока не готов к новым состязаниям. Дело в том, что он только пришёл в себя после двух операций на локтях. Об этом спортсмен сообщил в интервью YouTube-каналу OCTAGON TV inc. В интервью также участвовал его промоутер Андрей Рябинский.

Поветкин рассказал, что понял свои промахи, допущенные в бою с Энтони Джошуа, который окончился нокаутом. Из-за неприятных ощущений в локтевых суставах Александр допустил ошибку: его руки находились не в том положении, в результате он пропустил удар, который не видел. После этого его направили на операцию.

Сейчас супертяж входит в ритм полноценных тренировок, но каковы планы на будущее, он пока сказать не может. Однако морально он вполне готов выйти на ринг с Александром Усиком и Деонтеем Уайлдером, а также взять реванш с Джошуа и Кличко, ведь это станет толчком к восстановлению его боксёрской карьеры.

Промоутер Александра Поветкина, руководитель «Мира бокса» и знаменитый девелопер Андрей Рябинский в настоящее время подыскивает для него подходящего соперника. Рябинский вновь подчеркивает, что у его подопечного – характер настоящего, смелого бойца. По его мнению, впереди у российского супертяжеловеса еще два-три отличных боя, после которых можно думать о завершении спортивной карьеры.