“Мир Бокса” готов к судебному процессу с Доном Кингом – Рябинский

“Мир Бокса” готов к судебному процессу с Доном Кингом – Рябинский

"Мир Бокса” готов к судебному разбирательству с американским промоутером Доном Кингом. Об этом сообщил глава компании Андрей Рябинский. В пятницу Дон Кинг, член Зала славы бокса, подал в суд на промоутерскую компанию Рябинского и ее клиента, тяжеловеса Александра Поветкина, за отмену боя за титул WBC с канадцем Бермейном Стиверном. Американский промоутер требует 2 миллионов долларов компенсации от "Мира Бокса” и Поветкина. Жалоба будет рассмотрена в Спортивном арбитражном суде (CAS).
«Мы рады судиться, никаких проблем, хорошо», - сказал Рябинский. «Это не в первый раз. Мы уже судились в Манхэттенском суде и победили Дона Кинга, а теперь он подал иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Швейцарии - это интересно. Нам будет не скучно, он замечательный человек, у нас интересная задача, и мы ее решим ».
Ранее Рябинский подал в суд на Кинга на 1,6 миллиона долларов за отмену боя между чемпионом WBA в тяжелом весе Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсом. В апреле этого года Рябинский выиграл суд над американским тяжеловесом Деонтеем Уайлдером после отмены поединка с Поветкиным из-за допингового скандала.
«Мы уже решили многие правовые проблемы, будем решать еще одну», - отметил Рябинский. «Кинг подал иск в связи с отменой боя Поветкина со Стиверном в Екатеринбурге, когда у нашего бойца нашли следы остарина. Мы защищали его доброе имя, и нам удалось доказать, что Поветкин не виновен - он был последовательно оправдан всеми федерациями. Тем не менее, бой не состоялся, и это означает, что есть причина для суда, так как причина для его отмены не соответствовала действительности».
Дата рассмотрения иска в Спортивном арбитражном суде пока остается неизвестной.

Дон Кинг, Зал славы бокса,Мир бокса, Андрей Рябинский, состояние, чемпион WBA, спортивный арбитражный суд, Денис Лебедев, Рябинский Андрей Михайлович, последние новости, Деонтей Уайлдер