Школьники Севастополя лучше всех в Украине знают русский язык и биологию

Школьники Севастополя лучше всех в Украине знают русский язык и биологию
По результатам ВНО-2013 выпускники школ Севастополя лидируют в рейтинге регионов Украины по набранным баллам в тестах по русскому языку, биологии, мировой литературе и французскому языку.

Накануне Дня знаний, знаменующего собой начало нового учебного года, в Севастополе состоялась конференция педагогических работников системы образования города. Директора и преподаватели учебных заведений обсуждали новые стандарты в системе образования, итоги прошлого учебного года и задачи на новый период, сообщает отдел связей со СМИ Севастопольского городского Совета.

В ходе конференции была озвучена информация о результатах Севастополя на внешнем независимом оценивании-2013 в рейтинге регионов Украины: первое место по русскому языку, биологии, мировой литературе и французскому языку; второе место по всемирной истории, немецкому языку, математике и физике; третье место по химии, английскому и испанскому языкам.

В настоящее время в Севастополе реализуются пять городских программ, направленных на развитие учреждений образования. Это программа развития дошкольного образования на 2011-2015 гг., программа капитального ремонта и реконструкции зданий и сооружений учреждений образования на 2010-2016 гг., программа развития образования «Школа-2015», программа развития регионального русского языка, русской культуры на 2012-2016 гг. и программа по оформлению права землепользования под объектами коммунальной собственности территориальной громады города на 2013-2015 гг.

Алиса Антонова, СГ