Украинских генералов в Краматорске погубила беспечность
Российская военная разведка показала свою эффективность ударом по совещанию комсостава ВСУ в Краматорске. Проведение военных совещаний в местах массового скопления гражданских лиц стало тактикой ВСУ  Минобороны России сообщило о результатах ракетного удара .по Краматорску 27 июня. Целью стало штабное совещание. В результате были уничтожены два генерала, до 50 офицеров ВСУ и два десятка иностранных наемников. 
Кадыров: С самого начала вброса я знал, что Делимханов жив и даже не ранен
Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале заявил, что Адам Делимханов "жив, здоров и даже не ранен".
 Позже командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов сообщил, что снимает «все подразделения, дислоцированные в Марьинском направлении», и по приказу Кадырова выезжает «в направлении места происшествия» с Делимхановым.
Катастрофа или спасение? Что будет после удара по плотине Каховской ГЭС
В ночь на вторник в ряде телеграм-каналов начала распространяться информация о якобы полном разрушении Каховской гидроэлектростанции. Уже утром Владимир Леонтьев, глава администрации Новокаховского городского округа, сообщил, что в результате удара украинских боевиков оказалась разрушена верхняя часть Каховской ГЭС, при этом сама дамба водохранилища не повреждена. Удар Украина наносила, предположительно, из РСЗО "Ольха".
Военнослужащие ЧФ награждены за защиту вернувшегося в Севастополь корабля «Иван Хурс»
Атака беспилотников на корабль была сорвана. Об атаке на корабль, защищающем от диверсий «Голубой поток» и «Турецкий поток» в турецких водах, стало известно 24 мая. В атаке участвовало три украинских беспилотника. О награждении двух военнослужащих Черноморского флота, уничтоживших беспилотные катера, нацеленные на разведывательный корабль «Иван Хурс», который благополучной вернулся в Севастополь, сообщило в своем телеграм-канале Министерство обороны РФ.



Глава СБУ о подрыве Крымского моста: определенные меры были приняты
Крымский мост был подорван 8 октября 2022 года.Руководитель Службы безопасности Украины Василий Малюк прокомментировал подрыв Крымского моста в октябре 2022 года словами «определенные меры были приняты». Он отметил, что не будет «разбирать на молекулы» свою позицию по этому вопросу, потому что это даст России возможность «уточнить, задокументировать и так далее» в рамках уголовного дела о теракте.
 
Прилепин сообщил, что пережил минимум четыре сложнейшие операции
Писатель Захар Прилепин перенес минимум четыре сложнейших операции. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале. По его словам, операции длились по 4-6 часов. Писатель также поделился, что насчитал у себя 12 переломов. «Пока я привычно бодр и временами весел, но раз в три дня достаточно твердо и вполне всерьез прощаюсь с жизнью, всякий раз, впрочем, удивляясь, что врачи находят способ вырулить и тут», – добавил Прилепин.
Губернатор Псковской области сообщил об атаке двух беспилотников на здание нефтепровода
Глава Псковской области Михаил Ведерников сообщил, что утром в результате взрыва повреждено административное задание нефтепровода вблизи деревни Литвиново Невельского района. Подробности происшествия выясняются. На месте инцидента работают спецслужбы. «Предварительно, здание повреждено в результате атаки двух БПЛА», — позже уточнил Ведерников.
Корабль \
Украина пыталась атаковать корабль Черноморского флота России "Иван Хурс" беспилотными катерами западного производства, заявил РИА Новости осведомленный источник. "Данные аппараты запускались (для атаки на российский корабль. — Прим. ред.) из военно-морского оперативного центра, открытого при участии США в Очакове еще в 2018 году. Управление ими осуществлялось с использованием вмонтированных модулей спутникового интернета Starlink, полученных Киевом от США", — сказал собеседник агентства.
Беспилотники атаковали ночью Севастополь и Крым
 Глава республики Сергей Аксёнов сообщает о шести беспилотниках, которые сбили наши ПВО или заглушили и посадили на землю. При этом удалось избежать жертв и пострадавших, также нет и разрушений инфраструктуры. По данным губернатора Севастополя Михаила Развожаева, город также подвергся атаке со стороны Украины. "В районе Качи силы Черноморского флота с помощью стрелкового оружия сбили два БПЛА. Ещё несколько аппаратов заглушили и посадили средства РЭБ
Раскрыты данные о секретных операциях британского спецназа на Украине и в России
С 2011 года силы специального назначения Великобритании тайно действовали в 19 странах. Согласно новому исследованию, спецназовцы SAS и другие британские силы специального назначения за последние десять лет участвовали в тайных операциях в 19 странах, в том числе в Нигерии, на Филиппинах и в России, а также в Сирии, Украине и совсем недавно в Судане. Масштабное развертывание спецназа "вызывает серьезные опасения по поводу прозрачности", утверждает исследовательская группа Action on Armed Violence.