Инкерманцы боятся, что Крымсплав снова начнёт отравлять воздух

Инкерманцы боятся, что Крымсплав снова начнёт отравлять воздух
Опасения, что промышленное предприятие, которое все жители Инкермана хорошо знают как "Доминанту", очень скоро снова начнёт плавить металлы и загрязнять атмосферу с санкции балаклавских властей, прозвучало сегодня в эфире "Народного канала", гостем в студии которого был и.о. главы Инкермана Андрей Виноградов.

Он уверил, что, по данным властей, сегодня предприятие Крымсплав, которое в народе до сих пор называют "Домининтой", плавку не производит.

- Мы проверим информацию, что они будут продолжать работу. Направим специалистов, чтобы экологические нормы соблюдались, чтобы, в частности, были установлены фильтры – это основные претензии, которые предъявляют инкерманцы к работе этого предприятия. По их аренде я не готов говорить сейчас, по-моему, она не заканчивается, а что касается разрешения на работы – то Балаклавская администрация не дает разрешения на выбросы, а дает их экологическая инспекция, - объяснил Виноградов.

Жители Инкермана на протяжении многих лет живут бок о бок с вредным производством и неоднократно жаловались на проблемы со здоровьем, связывая их с загрязненной атмосферой.

В. Иванов