Прокуратура Севастополя вступилась за трудовые права работников ГП «Совхоз-завод имени П. Осипенко»

Прокуратура Севастополя вступилась за трудовые права работников ГП «Совхоз-завод имени П. Осипенко»
В ходе проверки соблюдения трудового законодательства, проведенной прокуратурой Нахимовского района города Севастополя, выявлено, что государственное предприятие «Совхоз-завод имени Полины Осипенко» имеет значительную задолженность по оплате труда перед своими работниками. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По итогам проверки руководству предприятия внесено представление, в результате чего долг по зарплате сокращен на 458,6 тыс. рублей. Вместе с тем задолженность перед работниками сохраняется и по состоянию на 30 июня 2014 года составляет более 4 млн. рублей.

В связи с выявленными грубыми нарушениями требований законодательства об оплате труда, прокуратура Нахимовского района направила материалы проверки в следственный отдел Следственного комитета по Нахимовскому району города Севастополя для возбуждения уголовного дела.

По мнению прокуратуры в действиях руководства предприятия усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации - невыплата заработной платы свыше двух месяцев, совершенная руководителем предприятия из корыстной или иной личной заинтересованности.

На данный момент материалы находятся на рассмотрении СО СКР по Нахимовскому району города Севастополя.

"ВЕСТИ"

Источник: Новый Севастополь