Очередной элитный коттеджный поселок обернулся крупным обманом для покупателей

Очередной элитный коттеджный поселок обернулся крупным обманом для покупателей
Вопрос жилплощади в Москве и Подмосковье вот уже несколько десятилетий стоит особенно остро. В поисках достойного варианта жилья жители столицы проводят многие годы. Кому-то везет, кому-то не очень, а тем, кто купил землю в Millennium Park в Подмосковье и вовсе не позавидуешь, об этом сообщает источник.
В лучших традициях жанра, эта история началась с красивых обещаний и ярких глянцевых листовок, на рекламу печально известный застройщик Villagio Estate скупиться не стал. Потенциальным покупателям преподносили следующие обещания:
●    Усадебный образ жизни, который принесет гармонию и семейное счастье;
●    Millennium Park – настоящая Венеция в Подмосковье;
●    Каждый человек достоин дома в красивом месте, с хорошей инфраструктурой, высочайшим уровнем обслуживания, охраной и прекрасной экологией.
Привлекательности данному предложению добавляло серьезное имя Сергея Козловского, бизнесмена и учредителя титана отечественного риелторского рынка «Инком». Но после того, как львиная доля земельных участков была распродана, стоит отметить, что по весьма высокой цене, жильцов поджидали совсем другие слова:
●    Villagio Estate не располагает лишними финансовыми средствами для строительства спортивных объектов;
●    Милые мамы, если вы хотели бы увидеть на территории поселка детский городок, то придется принять активное участие в его возведении;
●    Предоставьте документы, которые способны подтвердить Ваш вклад в развитие инфраструктуры посёлка, а лучше прямиком идите в суд.
И это реалии обитателей любого из элитных посёлков, возведенных компанией Сергея Козловского. Дабы описать всю ситуацию, сложившуюся в Millennium Park, не вдаваясь в юридические и эмоциональные подробности, клиенты, отдавшие застройщику внушительные суммы за покупку земельных участков, по сей день продолжают платить баснословные суммы, под различными предлогами Villagio Estate.
Сам же авторитетный Сергей Козловский постоянно говорит о том, что все клиенты купили землю, а обещанная инфраструктура: школы, детские сады, парки, спортивные площадки и т.д. – это вопрос его благотворительности, но ни в коем случае не договорная обязанность. Всех недовольных владельцев земли в поселке, управление компании направляет в суд, где шансов у них естественно не много.
«Я еще раз подчеркиваю, что ни один из жителей Millennium Park, или Монтевиля, или другой нашего посёлка, не платил за инфраструктуру, что говорит о том, что она находится в подчинении и владении Villagio. Если у кого-то есть недовольства, то нужно организовать собственную компанию, пройти все юридические процедуры и управлять», - единственное, что советует разочарованным землевладельцам, великодушный Сергей Козловский.
Судебные войны между жильцами и компанией застройщика не прекращается ни на секунду. Причем большинство исков были поданы против жильцов компанией. Одной из самых популярных причин для судебных разбирательств является задолженность землевладельцев за обслуживание и использования этой злосчастной инфраструктуры.
Кажется очень странным, что человек способный заплатить кругленькую сумму за землю в элитном подмосковном поселке, не может заплатить по счетам. Но дело в суммах, которые начисляются жителям, не сложно догадаться, что тарифы в Millennium Park значительно выше, чем в любом другом уголке России. К тому же, платить приходится не только за стандартные коммунальные услуги, но и за пользование парком, дорогами, беседками и другой собственностью Villagio Estate.
Несмотря на очевидность противозаконности деятельности группы компаний во главе с Сергеем Ковалевым, управу на него найти пока не способен никто. Ни один из жильцов, обращавшихся в суд, де добился успеха.