Потенциальный российский инвестор не может понять, почему на его проект нет реакции властей Севастополя

Потенциальный российский инвестор не может понять, почему на его проект нет реакции властей Севастополя
Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, российский инвестор - директор компании Ю.Т.Э.К Эдуард Омалиновский - обратился в НТС с жалобой на власть Севастополя, которая, как он считает, на словах приветствует иностранные инвестиционные проекты, а на деле пока получается все наоборот.

Как отметил Омалиновский, Ю.Т.Э.К намерена вместе с компанией "Синопс" построить когенерационную установку на базе котельной на ул. Хрусталева, 66. Такая установка позволит вырабатывать одновременно электрическую и тепловую энергию. Проект установки был представлен на Севастопольском международном инвестиционном форуме 16-17 сентября 2011 года, однако, как сказал потенциальный инвестор, это не сдвинуло с мертвой точки переговоры с Севастопольской городской госадминистрацией, которые длятся уже год.

"На наше обращение в администрацию мы не получили еще ни одного ответа. Я, честно говоря, на сегодняшний день не могу понять, почему наш проект не заинтересовал руководство города", - посетовал директор компании Ю.Т.Э.К.

По его словам, реализованный проект позволил бы решить проблему горячего водоснабжения целого микрорайона в летний период, а в зимний период вдвое уменьшить нагрузку котельной на ул. Хрусталева, 66.

Источник: Новый Севастополь