Болтон считает ошибкой Трампа отсутствие реакции на дело Навального

Болтон считает ошибкой Трампа отсутствие реакции на дело Навального

Экс советник Дональда Трампа Джон Болтон в интервью российскому телеканалу «Дождь» отметил, что считает ошибкой, отсутствие должной реакции» со стороны президента на «дело Навального».

Учитывая то, что США еще в августе ввели санкции в отношении российских НИИ, а также усилили противодействие «Северному потоку-2», не совсем понятно, что Болтон считает «должной реакцией». К слову, Болтон очень известный ястреб, неоднократно призывавший к военным операциям против КНДР и Ирана, то есть может и, в данном случае, сразу на Москву ядерную бомбу скинуть?

Буквально на днях, сменщик Болтона Роберт О’Браен заявил, что Америка исчерпала «санкционный потенциал» в отношении Ирана и России. В нормальное время такая заочная дискуссия между двумя советниками выглядела бы допустимой, но, поскольку до выборов президента СЩА остается чуть больше недели, это смотрится как прямая агитация за Байдена, говорится в сообщении телеграмм-канала «Мейстер».
 Ну и лишний раз доказывает, что все эти «санкции» и «агрессивное поведение России», лишь удобное пугало во внутриамериканских политических разборок.