Грязную борьбу ведут конкуренты на губернаторских выборах в Ставрополье

Грязную борьбу ведут конкуренты на губернаторских выборах в Ставрополье
Власть в стране решила, что по-прежнему имеет право решать за народ, кто имеет право принимать участие в региональных выборах, а кому следует вовремя самоустраниться. Такой неутешительный вывод сделал руководитель «Партии дела» Константин Бабкин, выступив с комментариями по поводу анонимных телефонных звонков.

На предстоящие в сентябре выборы Ставропольского губернатора партия выдвинула кандидатом Александра Черногорова. В период с 1996 по 2008 г. он уже возглавлял край, зарекомендовав себя успешным и серьезным руководителем. Но в момент прохождения Черногоровым «муниципального фильтра» партия и ее кандидат подверглись серьезному административному давлению, рассказал политик. По телефону неоднократно звонили люди, которые представлялись бывшими работниками администрации главы государства. Они настойчиво убеждали лидера «Партии дела» отозвать своего кандидата с выборов.

Бабкин заявил, что подобная ситуация подтверждает мнение, что региональные выборы соответствуют сложившемуся клише «нечестных» выборов. И в данной ситуации партия не намерена снимать Александра Черногорова с выборов, убеждая власть действовать в интересах людей.