Страшный недуг продолжает "сеять" смерть

Страшный недуг продолжает \

За относительно короткий промежуток времени, численность больных раком во всем мире возросла беспрецедентными темпами. Виды онкологических заболеваний оказались различными по динамике пишет dni24.com.

Самым часто диагностируемым онкологическим заболеванием мужского населения России является рак простаты. Пугающая тенденция возросла более чем на 200%, что является самым «пи́ковым» приростом среди видов рака. У женщин «лидирующую» позицию в области онкологии занимает рак груди (19,3%).

Ежегодно в России у около 46 тысяч женщин врачи диагностируют злокачественное новообразования молочных желез и, к трагичности положения, более одной трети умирают в этом же году. Проблема «рака» в России больше социальная, нежели медицинская, потому как социальные противораковые программы, в большинстве своем, не имеют под собой материально-финансового подкрепления и не в состоянии разрешить создавшуюся ситуацию.

Самый большой прорыв продуктивности предупреждения и лечения раковых заболеваний принадлежит американским специалистам. Процент выздоравливающих от страшного недуга - более 80%, что значительно превосходит российские 30%.

Подавляющее большинство людей имеет ложное суждение, что рак – это естественный возрастной процесс, а поставленный «раковый» диагноз - звучит как смертный приговор. Здоровый, активный образ жизни и правильный выбор питания сможет предупредить большинство видов раковых заболеваний и преждевременную смерть.