Память: ушла из жизни Ирина Остащенко

Память: ушла из жизни Ирина Остащенко
Из Москвы пришла горестная весть: вчера безвременно ушла из жизни Ирина Остащенко, редактор новостного портала «Информер». Как оказалось, Ирина тяжело болела, скрывая свой недуг и до конца не осознавая тяжесть его возможных последствий. Несколько недель назад ее в оперативном порядке доставили в Москву, в клинику Вишневского. Здесь 31 августа в 17.35 и окончился ее жизненный путь…
Ирина Александровна Остащенко родилась 27 июля 1958 г. в Магадане. В журналистику она пришла относительно недавно по зову души и в ответ на социальные вызовы времени.
В 1980 г. она окончила Кубанский государственный университет, получив диплом по специальности «прикладная математика», квалификация - «математик». Спустя годы, в 2004-м, повысила свою квалификацию в Севастопольском национальном техническом университете, освоив цикл предметов по экономике и маркетингу. Затем в Таврическом национальном университете им. В.И. Вернадского изучала организацию туризма.
Не понаслышке познав суть военной службы, Ирина Александровна  хорошо разбиралась в жизни и ее хитросплетениях. Поэтому в конечном счете галсы ее судьбы привели в севастопольскую журналистику. Три года Ирина Остащенко работала на интернет-ресурсе «Форпост», вместе со своими коллегами приближая Севастопольскую весну. Затем она возглавила коллектив новостного портала «Информер». Увы, жизнь распорядилась так, что ее творческий полет прервала тяжелая болезнь…
Союз журналистов Севастополя скорбит по поводу тяжелой утраты. Мы выражаем соболезнования родным и близким Ирины Остащенко, ее коллегам и друзьям.
 
 
Севастопольская организация Союза журналистов России
 
 Память: ушла из жизни Ирина Остащенко