Разъяснения по вопросу оформления права собственности на пристройки к многоквартирным жилым домам

Разъяснения по вопросу оформления права собственности на пристройки к многоквартирным жилым домам
Во время заседания постоянного комитета Законодательного Собрания по градостроительству и земельным вопросам, которое состоялось 30 марта, депутаты рассмотрели письмо Департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя с разъяснениями по вопросу оформления права собственности на самовольно возведённые пристройки к многоквартирным жилым домам.
Напомним, первый раз эту проблему депутаты профильного комитета обсудили на заседании 9 марта. Поводом послужили обращения граждан с просьбой разъяснить алгоритм действий, необходимых для придания законного статуса придомовым строениям. Заместитель директора Департамента архитектуры и градостроительства Алексей Брусенцев сообщил, что сотрудниками департамента будет подготовлена памятка для севастопольцев, желающих узаконить пристройки к многоквартирным домам. Такой документ был передан в Законодательное Собрание 21 марта. На заседании 30 марта депутаты приняли решение опубликовать этот документа на сайте Законодательного Собрания, чтобы горожане могли воспользоваться предложенным алгоритмом.
 
Разъяснения по вопросу оформления права собственности на пристройки к многоквартирным жилым домамРазъяснения по вопросу оформления права собственности на пристройки к многоквартирным жилым домамРазъяснения по вопросу оформления права собственности на пристройки к многоквартирным жилым домам