РАЦИРС не взяла на себя ответственность за оскорбления Шри Пракаша Джи на форуме Ириней.ру

РАЦИРС не взяла на себя ответственность за оскорбления Шри Пракаша Джи на форуме Ириней.ру

4 апреля состоялось заседание суда, который отклонил иск Кумара Пракаша (Шри Пракаша Джи) о клевете, оскорблениях и намеренной порче его репутации к владельцу интернет-форума Российской ассоциации изучения религий и сект (РАЦИРС), возглавляемой Александром Дворкиным. Тем не менее, истец не оставляет надежды добиться справедливости и привлечь к ответственности людей, которые повинны в разжигании религиозной нетерпимости.

На страницепоследователей Шри Пракаша Джи (Кумара Пракаша) в Facebook на днях появилось описание уловок, к которым прибегли адвокаты РАЦИРС, чтобы избежать справедливого наказания и приведены конкретные факты, свидетельствующие о том, что организация, возглавляемая Александром Дворкиным, не смогла предоставить ни одного свидетеля, который бы смог подтвердить ее позицию.

Напомним, на протяжении почти двух лет на форуме, принадлежащем РАЦИРС, систематически публиковались оскорбительные высказывания в адрес Шри Пракаша Джи (Кумара Пракаша), включая его фотографии с издевательскими подписями, порочащими его честь и достоинство. Адвокат РАЦИРС Александр Корелов на многочисленных судебных заседаниях каждый раз «повторял слова, однокоренные к слову «секта» и заявлял о наличии большого количества свидетелей». Также на форуме РАЦИРС писали о тысячах пострадавших от деятельности «страшной секты», каковой «сектоборцы» пытались представить деятельность Центра «Шри Пракаш Дхам». Однако, ни на одном судебном заседании, ответчик не смог предоставить ни одного свидетельства, так называемых потерпевших.

«Все «пресс-релизы», заказные статьи (вспомним чету журналистов Варсеговых), тысячи едких желчных комментариев на форуме, заказные репортажи на телевидении (НТВ и ТВЦ), заявления Александра Корелова (на форуме) и Александра Дворкина (на телевидении и на форуме) – все это на поверку оказалось полной пустышкой, грязной работой РАЦИРС с целью повлиять на общественное мнение», – говорится в блоге.

«Но то что, что Шри Пракаш Джи (Кумар Пракаш)– это добропорядочный человек, не совершивший никаких преступлений и не нарушивший ничьих прав и свобод, а все заявления сотрудников РАЦИРС не более чем информационная война – 4 апреля это стало очевидно как ясный день. И вот с этим уже никак не поспоришь», – пишут на странице Facebook.