Адвокат Шри Пракаша Джи: мы докажем суду, что г-н Дворкин дискредитирует деятельность моего клиента

Адвокат Шри Пракаша Джи: мы докажем суду, что г-н Дворкин дискредитирует деятельность моего клиента
Нашумевший конфликт между лидером АНО «Шри Пракаш Дхам» Шри Пракашем Джи (Пракаш Кумар) и президентом РАЦИРС Александром Дворкиным, по всей видимости, далек от завершения. Интересы Шри Пракаша Джи защищает адвокат Калой Ахильгов, который рассказал агентству «Национальные интересы» о том, что его клиент намерен во что бы то ни стало добиться справедливости в суде. Причина конфликта — деструктивная деятельность форума РАЦИРС, на котором уже долгое время публикуют клевету и оскорбления в адрес Шри Пракаша Джи, членов его семьи, Центра «Шри Пракаш Дхам» и индуизма в целом. Несмотря на это суды, видимо, не желая портить отношения с РПЦ, поддержкой которой пользуется Дворкин, закрывают глаза на очевидные факты.

По словам Калоя Ахильгова, Александр Дворкин, используя сторонников и помощников, разжигает межнациональную и межконфессиональную рознь. Иначе распространение им лживых сведений о деятельности Шри Пракаша Джи и его Центра не объяснить.

Как отметил Калой Ахильгов, Шри Пракаш Джи, борясь за свое честное имя, и защищая от оскорблений свою веру – индуизм, сталкивается с давлением. К примеру, в ноябре был произведены несанкционированные обыски в его квартире и загородном доме. Сам духовный учитель и его сын были подвергнуты вербальным нападкам экстремистского толка в УВД ЗАО Москвы. По этому факту были поданы жалобы.