В 2018 году Крым и Севастополь приняли участие в Национальной программе детского туризма "Моя Россия"

В 2018 году Крым и Севастополь приняли участие в  Национальной программе детского туризма \
В 2018 году Крым и Севастополь приняли участие в  Национальной программе детского туризма "Моя Россия". Эта программа ежегодно организуется Министерством Культуры РФ  по  поручению  Президента РФ с целью популяризации культурного наследия и приобщения молодежи к истории и культуре родной страны. Финансирование расходов, связанных с непосредственным пребыванием учащихся и сопровождающих, производится за счет средств федерального бюджета.
С 24 сентября по 11 октября 2018 в рамках данной программы 150 школьников из Челябинской, Тамбовской, Белгородской, Липецкой и Астраханской областей посетили Республику Крым. Принимающим туроператором стала компания «Кандагар», которая организовала для участников 4-х дневный культурно-познавательный маршрут «Моя Россия: Крым-Севастополь». А также позаботилась о комфортном отдыхе в 3-х звездочном отеле «Оптима» (г. Севастополь) и сбалансированном 3-разовом питании школьников.
Большое впечатления на ребят произвели величественные дворцы Южного Берега Крыма, город-герой Севастополь и символ полуострова – Ласточкино гнездо. Кроме того, юные туристы смогли попробовать блюда крымско-татарской кухни и фотографироваться в национальных костюмах в Бахчисарае. Экскурсионный тур получился очень насыщенным, участники программы узнали больше об истории и культуре родной страны, увидели разнообразие крымской природы и нашли новых друзей.
НОВЫЕ ВЕСТИ 
 
Источник: www.kandagar.com