В Москве с 28 ноября по 2 декабря пройдет международный форум BRICS+ Fashion Summit. Открытые обсуждения и панельные сессии соберут свыше 200 спикеров, включая производителей и инфлюенсеров, байеров и дизайнеров, глав профильных ассоциаций и др.
В Петербурге пройдет показ мод, посвященный Президенту России
30 ноября в Санкт-Петербурге состоится модный показ одежды, аксессуаров и обуви, посвященных президенту России В. В. Путину. Ведущим дизайнером, возглавлявшим процесс создания коллекции, стал известный петербургский промышленный модельер-дизайнер Антуан Пюссо.
В рамках программы Минкультуры «Социокультурные проекты» состоялась серия мероприятий

Уже несколько лет в различных регионах России проходит серия культурных событий при участии профессиональных артистов, появляющихся с концертно-театрализованными выступлениями в нестандартных местах – интернатах, больницах, центрах социальной реабилитации.

Яркое завершение праздника в Херсонесе. Чем запомнилась «Ночь музеев – 2023»?
Ежегодно во второй половине мая Херсонес Таврический распахивает двери для посетителей Всероссийской акции «Ночь музеев». В этом году ее участниками стали более десяти тысяч севастопольцев и гостей города. Созвучная Году педагога и наставника тема праздничных мероприятий ‒ «История и истории» ‒ нашла отклик в сердцах посетителей музея-заповедника и позволила им познакомиться с известными философами, поэтами и мыслителями прошлого. Основное представление развернулось на трех площадках – кораблях, бороздящих волны истории.
В соединениях и частях Черноморского флота прошли выступления оркестра ВМФ им. Н.А.Римского-Корсакова
В Севастополе перед военнослужащими соединений и частей флота и участниками специальной военной операции, проходящими лечение в военном госпитале Черноморского флота, прошли выступления Центрального концертного образцового оркестра ВМФ им. Н.А.Римского-Корсакова.
Оркестр исполнил инструментальные и вокальные музыкальные композиции, посвященные значимым событиям в истории флота России, Великой Отечественной войне, Черноморскому флоту и Севастополю.
Изменения в режиме работы музея-заповедника во время проведения культурно-массовых мероприятий
В связи с проведением культурно-массовых мероприятий Севастопольского театра оперы и балета, а также гастролей балетной труппы и оркестра Михайловского театра 28‒29 июля, 3‒7 августа, 11–12 и 14–15 августа 2022 года посетителей будут принимать по  графику