Кардиолог предупредила, частые разговоры по мобильному телефону повышают риск развития артериальной гипертензии
Врач-кардиолог, научный сотрудник лаборатории сердечно-сосудистого старения Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова, кандидат медицинских наук Ксения Ерусланова предупредила, частое использование мобильного телефона повышает риск развития сердечно-сосудистых патологий.  Как показывают исследования, использование смартфона для совершения или приема звонков более 30 минут в неделю повышает риск развития артериальной гипертензии. И риски растут пропорционально времени использования гаджета.
Минобороны России построит новый военный госпиталь в Севастополе до конца года
В рамках рабочей поездки в войска Южного военного округа заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов посетил вместе с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым объекты масштабного строительства военной и социальной инфраструктуры в Республике Крым.
Встретились с журналистами на площадке строительства нового военного госпиталя на 150 койко-мест в г. Севастополь, где на площади 8,5 Га развернуты строительные работы.
Стало известно, как магнитная буря влияет на сердце и сосуды
Гелиобиолог Бреус проинформировала о последствиях сильнейшей магнитной бури для организма. Ранее ученые могли только предполагать, как магнитные бури влияют на организм, однако последние исследования дают возможность судить об этом точно. Последние исследования ученых доказывают, что магнитные бури могут оказывать влияние на организм человека. В частности, они влияют на сердечно-сосудистую, опорно-двигательную системы, а также психику.

Объем оборота лекарств в Севастополе почти вдвое превысил выручку за алкоголь и пиво
Крымстат подвёл итоги первого квартала текущего года по обороту розничной торговли в Севастополе. Общий объём составил почти 22,5 миллиарда рублей. Горожане чаще покупают продукты питания, включая напитки и табачные изделия. На эту категорию приходится 51% в общем обороте. Непродовольственные товары составили 49%. В структуре торговли по основным товарам Крымстат выделил лекарства – на них приходится 14,3% оборота, алкоголь и пиво – почти 7,9%, стройматериалы – 4%, мясные и молочные продукты – по 3,6%, одежда – 3,3%.
Преимущества контрацепции с использованием ВМС Юнона Juno Gold
На сегодняшний день разработаны разные способы предохранения от нежелательной беременности, у каждого из которых есть достоинства и недостатки. Внутриматочная спираль Юнона Juno Gold – это один из наиболее эффективных контрацептивов с минимальными минусами и рисками использования.
Есть как раньше? Как с помощью диеты восстановиться после COVID-19.
Давно известно, что диета может оказывать существенное влияние на степень тяжести течения различных заболеваний.  Это утверждение верно и при заболевании коронавирусной инфекцией. В журнале BMJ Nutrition, Prevention & Health опубликовано исследование, в котором приняли участие 568 медицинских работников из Великобритании, США, Испании, Италии, Франции и Германии, которые заболели COVID-19.
ПЕЧЁМСЯ О ПЕЧЕНИ: 28 ИЮЛЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ГЕПАТИТОМ
У Всемирного дня борьбы с гепатитом (World Hepatitis Day), который отмечается 28 июля, есть даже свой символ  — это «3 мудрые обезьяны»:  «ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу». Почему? Просто он отлично отражает отношение к заболеванию у современного общества. Привлечь внимание к проблеме, получить «гигиенические знания», провести диагностику и поспособствовать проведению вакцинации от гепатита — это основные цели Дня борьбы с гепатитом.
Летом и не только… Повышенное потоотделение или гипергидроз
В жаркие летние дни мокрые подмышки многим доставляет дискомфорт. У некоторых даже при малейшем волнении потеют ладони, лоб покрывается испариной. Вся беда в повышенной потливости - гипергидрозе. Но всегда ли ее причина жара и стресс? О проблеме рассказывает Марина Савкина, ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора