На льду ЦСКА Арены 4 ноября встретятся сборная АЛХ и сборная Новых территорий

В День народного единства, 4 ноября, на льду ЦСКА Арены проведут хоккейный матч сборные Новых территорий и Ассоциации любительского хоккея (АЛХ).

7 октября 2023 года организаторы объявили об этом на хоккейном матче «РУССКАЯ ДРУЖБА» во Дворце спорта «Янтарь» в присутствии не менее 1500 зрителей̆, в том числе представителей стран Африки, Ближнего Востока, государств-членов БРИКС, СНГ, ШОС. Организатор события президент Ассоциации любительского хоккея (АЛХ) Алина Бородаева и основатель фонда «Интеграция» (Донецкая народная республика) Евгений Рубин заключили соглашение о сотрудничестве в области спорта и общественных проектов.

 

Евгений Рубин считает формирование благоприятной почвы для ускорения взаимной культурной, спортивной, экономической и общественной интеграции Новых территорий важнейшей задачей для всего российского общества. Он выразил надежду на быстрый рост числа подобных мероприятий.

Алина Бородаева отметила, что приглашение любительской сборной Освобожденных территорий по хоккею на федеральные спортивные турниры является поддержкой спортсменов-любителей с новых территорий России, подтверждающей факт статуса жителей этих регионов, как полноправных участников всеобщего российского спортивного движения.

Проект «Прорыв к здоровью» организовал для россиян занятия физкультурой
«Прорыв к здоровью» – это физкультурно-оздоровительная программа, которая предлагает комплексный подход: проведение в регионах РФ открытых тренировок для всех желающих, публикацию контента в соцсетях о тренировках и ЗОЖ. 
Грандиозное открытие «Центра прогресса бокса» в Севастополе
Современный боксерский зал, зона ОФП, зона растяжки, бассейн, игровая площадка — всё это с видом на море!
Андрей Сафронов о победах сборной России в Еврохоккейтуре: «Команда умеет творить, команда умеет работать»
Сборная России обыграла в серии буллитов команду Швеции в матче Шведских хоккейных игр, до этого команда одержала победу над Финляндией со счетом 3:2.
В США одобрили «закон Родченкова»
Сенат Соединенных Штатов одобрил «акт Родченкова», который разрешает американской стороне наказывать за системные нарушения антидопинговых правил на соревнованиях с участием американских спортсменов, проводимых по правилам Всемирного антидопингового агентства (WADA). Нарушителям грозит до 10 лет тюрьмы и штраф в размере $1 млн.