Россия провела в Севастополе учения по противодействию захвату воинских частей

Россия провела в Севастополе учения по противодействию захвату воинских частей


В Севастополе бригаде морской пехоты под руководством командующего Черноморским флотом вице-адмирала Владимира Королева прошло показательное учение по освобождению объекта, захваченного террористами.

Об этом сообщает официальное издание ЧФ газета «Флаг Родины».

Основную часть занятия провел Герой России подполковник Владимир Карпушенко. Группа антитеррора была поднята по тревоге.

Поступила вводная: террористами захвачен склад в одной из частей флота. По легенде учений, группа террористов проникла на охраняемую территорию, «убрала» часовых и взяла заложников, заняла оборону на захваченном объекте. Переговоры с бандитами успеха не принесли, и было принято решение на штурм.

Скрытый подход к объекту застал террористов врасплох, завязался бой. Склад забросали дымовыми шашками и гранатами, в здании был открыт огонь на поражение. Бой был скоротечен, террористы – побеждены. В ходе боя возник пожар, быстро ликвидированный флотскими пожарными, уточняет газета.

Командующий флотом отметил высокий уровень профессиональной подготовки российских «черных беретов», все поставленные задачи были успешно выполнены, заверяет «Флаг Родины».