В 2011 году средняя зарплата севастопольских врачей составит 1900 гривен

В 2011 году средняя зарплата севастопольских врачей составит 1900 гривен


Об этом сегодня в горсовете Севастополя на слушаниях проекта городского бюджета на 2011 год, докладывая по разделу «Охрана здоровья», сообщила начальник финансового управления СГГА Ирина Нестерова.

- Средняя заработная плата одной штатной единицы городской отрасли здравоохранения будет 1,9 тысячи гривен в месяц, - сказала Ирина Нестерова.

Напомним, в июне, в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов сказал, что постепенный отток и «старение» работающих в Севастополе медиков связаны с низкими зарплатами в сфере здравоохранения.

По данным Виктора Пологова, в 2009 году средняя зарплата работника здравоохранения в Севастополе составляла 1400 гривен, в 2010-м - 1780 гривен.

- Рост зарплаты 27%. Но если мы учтем инфляцию, если сравним зарплату медработников с зарплатами работников других профессий в нашем городе, то выходит, что как была зарплата в медицине одной из самых низких, так она и останется. Естественно это не может привлечь молодых специалистов в нашу отрасль. В результате укомплектованность врачами в среднем по Севастополю составляет 76%, - посетовал в июньском телеэфире начальник управления здравоохранения СГГА.


Источник: Новый Севастополь