Севастопольский институт банковского дела замахнулся провести на своей базе международный инвестиционный форум

Севастопольский институт банковского дела замахнулся провести на своей базе международный инвестиционный форумВалерий Петухов, заместитель директора Севастопольского института банковского дела Национальной банковской академии, 27 января 2010 года в прямом эфире Севастопольской региональной государственной ТРК, говоря о планах руководства вуза в 2011 году, сообщил, что институт в июне 2011 года планирует на своей базе провести международный инвестиционный форум.

«Наши ученые разработали программу проведения в июне 2011 года международного инвестиционного форума под рабочим названием «Севастополь - территория быстро инвестирования», - отметил Петухов.

Он также привел некоторую интересную статистику развития института в 2010 году. В институте банковского дела, который был отркыт в 2010 году, учатся 240 студентов. В институте работают 128 человек (24 человека - профессорско-преподавательский состав, из них - 16 докторов и кандидатов наук), ежегодно работники института будут прирастать на 30 человек. И так будет продолжаться четыре года, пока вуз не выпустит первых специалистов, в основном, для банковской сферы. С 2011 года институт будет готовить юристов специально для обеспечения банковской деятельности. В институте на днях открыт английский клуб для совершенствования знаний студентами иностранных языков. Институт рассчитан на 1,5 тысячи человек.

Говоря о ближайших планах, Валерий Петухов сообщил:

«В первом квартале 2011 года сдаем спортивный комплекс (плавательный бассейн, спортивный зал). В 2011 году планируем начать и построить спортивный комплекс по пляжному футболу и волейболу, на котором будет проводить международные турниры. Хотим создать при поддержке городских властей летнюю оздоровительную и образовательную школу для учащихся и студентов всей Украины - до одной тысячи человек».


Источник: Новый Севастополь