Янукович пригрозил Могилеву "красной карточкой"


Президент Виктор Янукович обещает показать министру внутренних дел Анатолию Могилеву "красную карточку" в случае, если в ближайшее время не будет отменен техосмотр.

Об этом он сказал в ходе заседания управляющего совета Комитета по экономическим реформам, пишет Zn.ua со ссылкой на одного из участников заседания.

"Я показываю вам желтую карточку. Техосмотр частного транспорта, который обещали отменить, до сих пор существует. Над людьми продолжают издеваться", - сказал Янукович, обращаясь к Могилеву.

Он предупредил министра, что если в ближайшее время этот вопрос не будет решен, и милиция будет его саботировать, то Могилев увидит "красную карточку".

Как известно, законопроект об отмене техосмотра частного транспорта еще год назад вносил в парламент депутат от НУНС, глава комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко.

Потом эту идею взял на вооружение глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, однако законопроект до сих пор не принят парламентом.

В частности, как заявлял Бродский, "в нынешнем виде технический осмотр — это анахронизм".

Согласно законопроекту, в частности, станции диагностики должны подлежать аккредитации.

В случае "неправильной" выдачи документа о прохождении проверки технического состояния, станции диагностики должны нести административную ответственность и за свой счет проводить повторную диагностику.


Источник: Украинская правда