Севастопольцы смогут доставить удовольствие правоохранительным органам, считает Валерий Саратов

Севастопольцы смогут доставить удовольствие правоохранительным органам, считает Валерий Саратов


«Валерий Владимирович, прошу Вас обратить внимание на такие государственные учреждения как СЭС и управление экологии. По-моему, это самые коррумпированные органы в нашем городе. Где не боятся не то, что брать взятки, но их и требовать в открытую! Иногда просто пытаются прикрыться тем, что просят оплатить счет в несколько тысяч для оказания помощи этим учреждениям для быстрого и беспринципного решения вопросов», - с такой просьбой обратилась жительница Севастополя к мэру города в его личном блоге sevblog.com

Валерий Саратов посоветовал горожанам не терпеть произвол чиновников:

«… я Вам советую не оставлять без реагирования вопросы когда от Вас в открытую требуют взятку. С удовольствием этими вопросами займутся наши правоохранительные органы, т.к. для них раскрытие таких дел очень большой плюс…»
Кроме того, по словам Валерия Саратова, в Украине грядет серьезная административная реформа, которая позволит минимизировать для чиновников возможность взятки.

«В эту реформу входит сокращение всех ведомственных предприятий, которые были созданы при этих государственных органах, для того, чтобы исключить возможность платежей в адрес, так сказать, дочерних предприятий, по безналичному расчету. Эта работа будет проводиться», - добавил он.


Источник: ForPost