В Севастополе теперь есть собственный асфальтоукладчик

В Севастополе теперь есть собственный асфальтоукладчик
22 июля на площади Нахимова состоялась презентация новой техники приобретенной КП «Дорожно-эксплуатационное управление». На обозрение жителей города и севастопольских СМИ был представлен новый асфальтоукладчик.
Как рассказал нашему корреспонденту директор КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин, -- «Сегодняшняя презентация, это выставка первой единицы специализированной дорожной техники, которая была привезена на предприятие только два дня назад. Она состоялась в рамках принятия в феврале текущего года региональной комплексной программы «Дороги Севастополя», на основании которой для оснащения дорожно-транспортного комплекса предприятия «Дорожно-эксплуатационное управление СГС» были выделены впервые за долгие годы средства на обновление техники. Первые образец специализированной дорожной техники, которую мы сегодня представляем – это комбинированный асфальтоукладчик СФК-02 производства ОАО «Брянский арсенал».
Подобная единица в коммунальном предприятии города впервые. Предприятие всегда работало без асфальтоукладчика и занималось, так называемым ямочным ремонтом.
В Крыму и в Симферополе такая техника уже работает. В коммерческих предприятиях, работает более дорогая импортная техника. Мы выбрали самый оптимальный вариант техники для городских дорог. При ширине захвата 4,5 м асфальтоукладчик перерабатывает в день 80 тонн и укладывает 960 кв.м асфальта».
-- По бюджету на этот год планируется закупить техники на 1,7 млн грн. Эта техника стоит 1,5 грн. У нас есть еще небольшой запас, и мы можем приобрести небольшую фрезу, -- продолжил А.Галкин.
На следующий год планируем обновление катков. Это тяжелые катки и малые катки. Предполагается, что при должном финансировании за 5 лет предприятие полностью обновит свой дорожный парк и мы сможем уже более качественно выполнять любой объем мероприятий на дорогах города.
В этом году по сравнению с прошлым годом объем финансирования в дорожную отрасль города увеличен практически в два раза, соответственно новая единица техники нам поможет выполнить этот объем. Уже с понедельника начнутся работы по улице Кожанова, в плане работы на улицах Героев Сталинграда и Героев Севастополя.
С новой дорожной техникой ознакомился и председатель СГГА Владимир Яцуба.

"ВЕСТИ"В Севастополе теперь есть собственный асфальтоукладчикВ Севастополе теперь есть собственный асфальтоукладчикВ Севастополе теперь есть собственный асфальтоукладчикВ Севастополе теперь есть собственный асфальтоукладчикВ Севастополе теперь есть собственный асфальтоукладчик