На территории 1-й горбольницы построят новое ЛОР - отделение

На территории 1-й горбольницы построят новое ЛОР - отделение
С 15 августа на территории 1-й горбольницы начнется разборка корпуса, в котором, в частности, находятся лор-отделение, отделение челюстно-лицевой хирургии. На его месте будет построено новое современное отделение, отвечающее требованиям современной медицины. Об этом сообщил на брифинге журналистам глава Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.
«Мы рассмотрели возможности подключения инженерных сетей. Они позволяют разместить новый корпус общей площадью 6 тыс кв м на 120-150 коек, -- проинформировал В. Яцуба.
Все больные, проходящие лечение в отделениях данного корпуса, будут размещены по другим отделениям 1-й горбольницы. Строительство нового корпуса, по словам главы СГГА, заимеет один год.
«Мы будем привлекать лучших строителей Севастополя, которые имеют опыт каркасного строительства, материалы будут использовать тоже, преимущественно местные», -- сказал В. Яцуба.
По словам главы СГГА, это позор Севастополя, что горбольница №1 находится в таком жутком состоянии. «Российский и украинский госпиталя находятся в нормальном состоянии, а горбольница № 1 -- это позор всей медицины, в частности, севастопольской медицины, -- с возмущением заметил В. Яцуба. – Будем это исправлять».
«ВЕСТИ»