В Севастополе продолжают гореть дома

В Севастополе продолжают гореть дома
Из-за окурка сгорела хозяйственная постройка 28 июля в садовом товариществе "Горный". От брошенной сигареты загорелась трава, пламя начало распространяться за считанные минуты и перекинулось на деревянное строение. Пожарным потребовалось почти два часа для тушения возгорания. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Виновник происшествия был доставлен в милицию, сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе.

30 июля загорелся еще один заброшенный дом. Возгорание случилось в садовом товариществе «Сапун Гора». Пожар охватил кровлю и внутреннюю отделку дома. Когда к месту происшествия подъезжали пожарные машины возникли сложности, из-за узких дорог, но к месту вызова спасатели все-таки добрались. Возгорание ликвидировали 7 спасателей. Площадь пожара составила 40 квадратных метров. По словам соседей, сгоревшее строение находилось долгое время в заброшенном состоянии. Дом стал местом проживания для людей без определенного места жительства. На это раз никто из них на пожаре не пострадал.
МЧС в очередной раз предупреждает: нарушение правил пожарной безопасности может привести к трагическим последствиям. Помните: необходимо следить за состоянием электропроводки в доме, не пользуйтесь неисправными розетками и выключателями. Ни в коем случае не пользуйтесь самодельными электроприборами.
ВЕСТИ