Севастопольцы будут проверять готовность объектов ЖКХ к зиме

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба уверен, что только совместными усилиями, контролем власти и горожан можно добиться результата при подготовке городского жилищного хозяйства к зиме.
Как сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА, в ходе рабочего совещания, говоря о подготовке ЖКХ к зиме, В. Яцуба подчеркнул, что в этом году на ремонт кровель домов выделено 11 млн. гривен. Определен список объектов, всего таких домов – 101 (полностью, по районам он будет опубликован в ближайшее время),
«Главное – не повторять ошибок прежних лет, - отметил глава города, - когда также выделялись бюджетные деньги, неизвестно, как и неизвестно кем осваивались, а крыши все равно протекали. Мы издаем распоряжение, согласно которому определяется порядок сдачи таких объектов. В состав комиссии, которая будет подписывать акты готовности, обязательно должны быть включены депутат городского Совета, депутат райсовета и старший дома. Только после их подписей объект будет сдан.
Будет контроль – будет и качество. Севастопольцы сами будут проверять готовность объектов ЖКХ к зиме. Повторяю, подпись старшего дома на акте о приемке выполненных работ – обязательна».