Удостоены звания «Мать-героиня»

Удостоены звания «Мать-героиня»
9 августа в Севастопольской городской государственной администрации чествовали матерей-героинь.
Согласно Указу Президента Украины от 26 января 2011 года за материнскую самоотверженность, рождение и образцовое воспитание детей, обеспечение условий для всестороннего их развития 19 севастопольских матерей удостоились звания «Мать-героиня».
Глава СГГА Владимир Яцуба вручил матерям удостоверения о присвоении им высокого звания, а также цветы и памятные подарки и пожелал благополучия и достатка в их семьях.
Вместе с тем глава СГГА отметил, что в отношении многодетных семей не все возможности государства исполнены, в том числе в вопросе выделения земли. Он заверил, что этот вопрос будет рассмотрен совместно с городским Советом и все, кому по закону положено, и все многодетные семьи, которые нуждаются, должны получить свои земельные участки».
«Если государство не может выделить детям необходимые средства, то наша задача - выделить земельные участки, что также станет частью финансовой поддержки многодетных семей», -- заявил В. Яцуба.
Другой важной задачей глава города назвал развитие сети детских садов в городе. По словам Владимира Яцубы, городская госадминистрация будет всячески содействовать не только открытию новых детских садов, но и возвращению в систему дошкольного образования ранее незаконно изъятых учреждений.
Стоит отметить, что все матери-героини воспитали от 5 до 7 детей. Практически все дети получили высшее образование в разных сферах народного хозяйства, многие добились творческих и спортивных успехов.

Николай КОЛЬЦОВ, фото Николая Буткина "ВЕСТИ"


Удостоены звания «Мать-героиня»Удостоены звания «Мать-героиня»Удостоены звания «Мать-героиня»Удостоены звания «Мать-героиня»