Инвестиции внешнеэкономической деятельности г.Севастополя

По состоянию на 01.07.2011г. объем прямых иностранных инвестиций (акционерный капитал) в экономику г.Севастополя составил 162,8 млн.долл. США.
За І полугодие 2011г. вложения иностранных инвесторов составили 8,3 млн.долл., из них 96,2% – инвестиции из стран ЕС. Из 31 страны мира, которые осуществляют инвестиционные вложения в предприятия города, наиболее весомыми являются инвестиционные потоки Кипра и Российской Федерации (53,4% и 15,7% от общего объема инвестирования соответственно).
Значительная доля прямых иностранных инвестиций в г.Севастополь направлена в предприятия транспорта и связи (37,4%), промышленные предприятия (28,6%), строительные предприятия (10,6%).

_______________
Данные о прямых инвестициях в г.Севастополь сформированы на основе информации юридических лиц и указаны с учетом информации НБУ и ФДМУ (относительно разницы между рыночной и номинальной стоимостями акций, имущества и т.п., не учтенной в статистической отчетности отдельных предприятий), которая распределена по видам экономической деятельности, странам и регионам.